Unser Team

WIR setzen auf den Innovationgeist unserer Mitarbeiter, auf die jahrzehntelange Erfahrung in dem was wir tun.

Hewitech, das sind wir als Ihr Team für INNOVATION und ZUVERLÄSSIGKEIT.
Sprechen Sie uns direkt an.

  • Geschäftsführung

    Geschäftsführung

    Frank Dirkskötter
    +49 2553/9702-60
    info@hewitech.de

  • Verwaltung

    Verwaltung

    Nicole Hewing
    Buchhaltung
    +49 2553/9702-60
    nicole.hewing@hewitech.de

    Richarda Krugmann
    Verwaltung
    +49 2553/9702-60
    richarda.krugmann@hewitech.de

    Ulrike Kippelt
    Buchhaltung
    +49 2553/9702-893
    ulrike.kippelt@hewitech.de

  • Vertrieb

    Vertrieb

    Dr. Jürgen Maltzahn
    +49 2553/9702-60

    juergen.maltzahn@hewitech.de

    Dr. Jörg Kegebein
    +49 2553/9702-60
    +49 175/6819183
    joerg.kegebein@hewitech.de

    Mario Dienstbier
    +49 2553/9702-892
    +49 151/53576533
    mario.dienstbier@hewitech.de

  • Auftragswesen/Auftragsvorbereitung

    Auftragswesen/Auftragsvorbereitung

    Andreas Tappe
    +49 2553/9702-74
    andreas.tappe@hewitech.de

    Ingo Stücker
    +49 2553/9702-895
    ingo.stuecker@hewitech.de

    Tamara Pelster
    +49 2553/9702-70
    tamara.pelster@hewitech.de

    Alexander Gröger
    +49 2553/9702-802
    alexander.groeger@hewitech.de

  • Einkauf / Logistik

    Einkauf / Logistik

    Jürgen Engbers
    +49 2553/9702-72
    juergen.engbers@hewitech.de

  • Qualitätsmanagment

    Qualitätsmanagment

    Dirk Bückers
    +49 2553/9702-82
    dirk.bueckers@hewitech.de

    Olaf Struck
    +49 2553/9702-73
    olaf.struck@hewitech.de

  • Versand

    Versand

    Dieter Schmeing
    +49 2553/9702-64
    dieter.schmeing@hewitech.de

    Claudia Wiggenhorn
    +49 2553/9702-61
    claudia.wiggenhorn@hewitech.de

  • Technik / Produktion

    Technik / Produktion

    Bernhard Heinendirk
    Produktionsleiter
    +49 2553/9702-60
    bernhard.heinendirk@hewitech.de

     

    Ralf Heimann
    Meister Mechanik
    +49 02553/9702-60
    ralf.heimann@hewitech.de

     

    Hubert Lehmbrock
    Produktionsoptimierung
    +49 2553/9702-60
    hubert.lehmbrock@hewitech.de

     

    Jörg Krabbe
    Meister Elektrotechnik
    +49 2553/9702-60
    joerg.krabbe@hewitech.de

Kühlung

  • Hochleistungsgitter NC
  • Hochleistungsgitter VC
  • Folienfüllkörper CF
  • Kreuzstrom Einbauten
  • Tropfenabscheider
  • Kühlturm Sprayer

Regenwasser

  • VARIO-Box Serie
  • CONTROL-Box Serie
  • Drainage Elemente
  • Sportboden
  • TREE-Box
  • Filterkassetten

Agrarkultur

  • COOLPAD Serie
  • Staubabscheidung
  • Abluftreinigung
  • Verdunklungselemente
  • Bio-Gitter  Serie